Home Page Image
  Quis est, quod ibi homo vult dolere luctuosa et tragica, quae tamen pati ipse nollet.
 
 


可以赚钱的手机网游

感谢您对罗湖交通工作的理解与支持!12、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局、罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:市公安局罗湖分局回复:网友,您好。社区民警迅速对该情况进行了解,原因是业主以维护小区交通支全和秩序为由限制外来车辆进入,因而在小区出入口拦截进入小区内的车辆和拦截进入明珠中英文小学接送小孩的车辆,且多次与学校老师和接送小孩的家长发生纠纷,同时不允许未办理月卡的业主车辆和来访车辆进入小区,民警了解到,松泉山庄内有学校、工商所等单位,明珠中英文小学是松泉山庄内较大型的单位,同时也是该小区大业主。根据《深圳市“厕所革命”三年行动(2017-2019)》的通知(深城管通〔2017〕183号文)等文件要求,我们街道正在开展公厕升级改造工作,将辖区公厕打造成干净卫生、功能完善、美观精致、群众满意的靓丽名片。一方面因5至6月天气不稳定,持续降雨影响施工进度;另一方面根据市城管局最新下发的关于《深圳市公共洗手间标识系统设置应用指引》要求(2019年版)最新标准,施工单位已安装好的识标牌和隔断经检查发现未达到最新标准要求,需整改重订材料安装,由于全市各街道都在进行“厕所革命”,致使施工单位订制隔断等材料要20天,故改造工作进度稍为缓慢。宝安区洪浪社区公园公厕、71公厕(留仙一路与创业二路交界处公厕)根据政府招投标相关流程,2019年4月份开始改造施工,至今施工周期为3个半月。  针对您反映该项目深夜施工噪声扰民问题,经核实,该项目因施工工艺需要,符合《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定,于2019年7月16日00:00时至2019年7月17日23:00时已向我局申请办理了施工噪声排放许可。一方面因5至6月天气不稳定,持续降雨影响施工进度;另一方面根据市城管局最新下发的关于《深圳市公共洗手间标识系统设置应用指引》要求(2019年版)最新标准,施工单位已安装好的识标牌和隔断经检查发现未达到最新标准要求,需整改重订材料安装,由于全市各街道都在进行“厕所革命”,致使施工单位订制隔断等材料要20天,故改造工作进度稍为缓慢。街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展全方位执法检查,对小区楼梯口内违规停放电动车、有限空间作业场所安全警示标志不完善、年度安全教育培训计划未制定的违法行为进行立案查处。

市民如有更好建议可致电大塘龙社区负责人张金光:19820220162,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。33、帖文《》涉及单位:市住房保障署回应链接:单位回应:我市2012年11月正式发布的《深圳市安居型商品房轮候与配售办法》第七条、第九条规定,安居型商品房申请人应具有深圳户籍(投靠子女取得深圳户籍的,只能作为共同申请人),且参加深圳社会保险(养老保险或医疗保险,不含少儿医疗保险)累计缴费5年以上。20、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。社区民警迅速对该情况进行了解,原因是业主以维护小区交通支全和秩序为由限制外来车辆进入,因而在小区出入口拦截进入小区内的车辆和拦截进入明珠中英文小学接送小孩的车辆,且多次与学校老师和接送小孩的家长发生纠纷,同时不允许未办理月卡的业主车辆和来访车辆进入小区,民警了解到,松泉山庄内有学校、工商所等单位,明珠中英文小学是松泉山庄内较大型的单位,同时也是该小区大业主。  今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处环保违法行为。2、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉,街道安监科和围仔社区工作人员对被投诉的两家门店深圳市南山区志鑫不锈钢门窗店、深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店进行了安全隐患检查。下图为16号上午11点半西乡社康中心接种大厅的监控视频,显示接种预防服务基本完毕。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!18、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区清水河街道办事处、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好!您反映的问题已收悉,我大队已转辖区中队核查。