Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

27、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局回应链接:单位回应:经核实,新施工完成的路面封闭了原有掉头开口,经相关部门协商研究决定恢复此掉头开口,目前,恢复相应部位掉头开口工作已完成。16、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山交通运输局  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:2019年7月17日08:01接南山交警总台办报,沿山路与工业八路交汇处塌陷,一辆公交车被陷,无人员伤亡。区职能部门第一时间组织街道、水务、燃气、社区等单位赶赴现场开展应急处置,及时疏散了车上人员,并协调交警部门对道路进行了封闭围挡,调用重型设备将公交车转移至安全位置。根据物业管理条例等相关规定,对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修,不足部分由业主续筹;对于住户室内安全隐患,所有权人对自己的所有权物享有使用、处分权同时自担对所有权物的损坏、维护、养护责任。后续我局将继续跟进相关工作进展。34、帖文《》涉及单位:市交警局南山大队、深圳地铁集团回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。依据《深圳经济特区物业管理条例》第一百零八条第二款的规定,我局于2019年7月18日开具责令限期整改通知书,责令旺业物业自收到此通知书之日起15日内纠正前述违法行为。罗湖区清水河街道办事处回复:您好,您的意见已收悉,现正在处理。今后我街道执法队将加大巡查管控力度。

17、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是大沙河文体中心项目,现处于土石方阶段。经调查,深大站A3出入口以往是有电单车拉客的现象,但是经过的长期整治,现在已没有上述情况。社区工作站组织安全专干、网格员对松泉公寓的业主、住户开展安全知识宣传,督促物管人员加强巡查,及时劝导住户有序停车。一方面因5至6月天气不稳定,持续降雨影响施工进度;另一方面根据市城管局最新下发的关于《深圳市公共洗手间标识系统设置应用指引》要求(2019年版)最新标准,施工单位已安装好的识标牌和隔断经检查发现未达到最新标准要求,需整改重订材料安装,由于全市各街道都在进行“厕所革命”,致使施工单位订制隔断等材料要20天,故改造工作进度稍为缓慢。为了彻底解决该问题,崇文花园的物业服务企业(深圳市常安物业服务有限公司)表示,接下来将采用大型号方通,在车辆通过位置处将雨水沟主梁与铸铁雨篦子焊死,加垫橡胶轮胎的方式进行维修,加焊时留出部分可以清扫,减少噪声的产生。崇文花园为南山区政府拆迁安置小区,物业服务企业为深圳市常安物业服务有限公司。宝安区洪浪社区公园公厕、71公厕(留仙一路与创业二路交界处公厕)根据政府招投标相关流程,2019年4月份开始改造施工,至今施工周期为3个半月。同时组织街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展执法检查。2、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉,街道安监科和围仔社区工作人员对被投诉的两家门店深圳市南山区志鑫不锈钢门窗店、深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店进行了安全隐患检查。10、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局、罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:市生态环境局罗湖管理局回复:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。我单位东晓所已依法立案受理,将依法追究部分业主的法律责任,近期该事件引逝了街道、公安等部门的重视,为此多召开协调会,解决松泉山庄与管理处纠纷问题。