Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

罗湖区规划土地监察局回复:经查,南湖街道春风路高嘉花园6栋3D室面积约50平方米,原户型为两房一厅一卫,现为四房四卫,未发现该户存在涉及擅自改变房屋外观和外立面、违法搭建、违法开窗、封闭阳台等违法行为。本工程属路面修缮工程,修缮内容主要包括:路面维修及更新中央分隔带和路侧立缘石。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:你好,你反映的问题已收悉,现正处理中。14、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建二工区中山公园站维护结构工程,现处于围护结构施工阶段。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。再次感谢您对深圳地铁运营的关注,也欢迎大家一如既往地为地铁运营服务提出宝贵的意见和建议。为消除安全隐患,提升环境,我街道计划通过开展民生微实事工程类项目“大地花园便民通道修缮项目”,对便民通道进行整体修缮,届时将整个顶棚拆除并重新搭建,围栏进行翻新,拓宽人行通道并重铺地板砖。随着过往的重型交通的增加,路面使用性能下降,出现病害较多,原有道路质量较差,周边群众对道路环境提升愿望迫切多次向我局提出整治诉求。治理前,该河流由于无天然水源补充、河流自净能力差、周边污水管网不健全等因素,河流污染严重。

本工程属路面修缮工程,修缮内容主要包括:路面维修及更新中央分隔带和路侧立缘石。24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。在我局工作人员的现场督促下,当事人已于2019年7月29日将违建洗手间拆除。后续跟进处理。由于大地花园便民通道日久失修,出现顶棚破损,围栏生锈,地面破损凹凸不平等情况,存在严重安全隐患。我局执法人员已约谈施工单位相关负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。经查,近期世界之窗A口上行扶梯停梯情况如下:7月14日14:00-16:40(因下雨停梯);7月16日09:55-10:42(发生故障);12:20-13:50(故障维修);7月18日18:00-19:30(因下雨停梯);7月19日13:00-23:50(因下雨停梯);7月20日12:44-23:50(因下雨停梯);7月22日10:17-11:34(维修保养);12:25-16:17(因下雨停梯)。再次感谢您对深圳地铁运营的关注,也欢迎大家一如既往地为地铁运营服务提出宝贵的意见和建议。市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映关于文锦中路北往南方向机动车道停止线前移的建议,目前该停止线靠近中兴路口,继续前移可能导致车辆随意右转,影响中兴路口过街行人。23、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,该转运站实为荣超物业自行管理的垃圾收集点,鉴于小区垃圾量大,目前暂由布吉街道环卫部门进行接管,并在小区内的空地暂时放置两个垃圾压缩箱进行垃圾压缩,现已将问题整改完毕。