Home Page Image
  Quis est, quod ibi homo vult dolere luctuosa et tragica, quae tamen pati ipse nollet.
 
 


打字能赚钱的输入法

13、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,深圳市下坪固体废弃物填埋场位于罗湖区清水河宝洁路,北部毗邻龙岗区坂田街道。原有路缘石大部分损坏,无法继续使用,影响道路安全需要沿线进行更换。下一步,宝安区将开展海洋污染防治,加大整治非法设置排污口、海产养殖、船舶倾倒垃圾等力度,进一步提升宝安生态环境。后续跟进处理。2018年起,西乡街道和宝安区水务部门共同实施了南昌涌截污工程、清淤工程、补水工程等综合改造。18、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门中路佳兆业改造工程为深圳新世界大厦主体建筑工程,建设单位为佳兆业城市更新集团(深圳)有限公司,施工单位为深圳泛华工程集团有限公司,正处于主体施工阶段。爱国路往文锦路方向通道设有人行道和非机动车道,防撞栏和护栏中间的道路是非机动车道,拆除后不利于非机动车通行,因螺岭地下人行通道工程施工原因,该部分道路为临时疏解通道,待工程完工后将会对人行道、非机动车道进行调整优化。7月30日,我局执法人员复查时,发现该餐饮店的油烟净化器已安装完毕,同时我局执法人员已现场要求其按时对油烟净化器进行清洗,后续我局执法人员将加强对该区域的巡查。

市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映关于文锦中路北往南方向机动车道停止线前移的建议,目前该停止线靠近中兴路口,继续前移可能导致车辆随意右转,影响中兴路口过街行人。感谢您对罗湖城市管理工作的关心、支持与理解!罗湖交通运输局回复:关于市民反映的罗湖区文锦东升街路口、螺岭一部文锦路口、园丁大厦路口、合正荣悦前后门路口,经三路爱国路口、文锦中路升逸酒店过街(北侧)等路口没有画斑马线的问题,我局已安排代建单位进行现场核实,目前斑马线划线工作已完成。下一步,我局将持续督促布吉街道环卫部门加强该地的管理力度,确保无异味、垃圾日产日清。对打扰到您在这里再次表示歉意。治理前,该河流由于无天然水源补充、河流自净能力差、周边污水管网不健全等因素,河流污染严重。今年5月起,我局对毗邻下坪填埋场的金祥都市花园、龙园山庄及清湖山庄开始进行每月一次轮回的臭气多点采样检测,5月份金祥都市花园的检测结果及6月份青湖山庄的检测结果均未超标。依据《中华人民共和国反恐怖主义法》第三十四条大型活动承办单位以及重点目标的管理单位应当依照规定,对进入大型活动场所、机场、火车站、码头、城市轨道交通站、公路长途客运站、口岸等重点目标的人员、物品和交通工具进行安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检。感谢您对罗湖城市管理工作的关心、支持和理解。