Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店企业人数3人,面积50㎡,相关员工持有焊接与热切割作业操作证书,现场检查发现氩气瓶存放过多、氩气瓶未安装防震圈两处隐患,已责令限期整改。市市场监督管理局南山局回复:经执法人员现场检查,蛇口南水步行街216号的“科治好”有老人在做免费理疗,该店有营业执照,现场未发现虚假广告,也没有销售产品,未发现违法行为。32、帖文《》涉及单位:宝安区中心医院回应链接:单位回应:我院在收到关于网名“喻明”者在深圳论坛上发表的“西乡社康打防预服务相当差”投诉后,立即组织人员进行调查,现将有关情况回复如下:1、关于工作时间的问题。少量因道路改造导致净高不足的标志、以及市民提出的部分标志设置位置不合理的问题,我们将加强日常巡查,对存在问题的标志进行及时调整,并研究设立圆角标识牌。2、关于工作效率的问题。擅自进行挖土运土作业,我局已现场取证并将对其依法处理。13、帖文《》涉及单位:罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网民,您好!根据您所反映的问题,桂园城区治理办已派执法人员到现场处理,经现场核查,尚未发有市民所反映私自饲养活鸡的情况。我单位东晓所已依法立案受理,将依法追究部分业主的法律责任,近期该事件引逝了街道、公安等部门的重视,为此多召开协调会,解决松泉山庄与管理处纠纷问题。崇文花园依据规划设计在小区每栋车库出入口都有雨水沟设计,雨水沟设计上面用铸铁雨篦子铺设,在雨水过大时能迅速起到分流及疏通作用。

崇文花园依据规划设计在小区每栋车库出入口都有雨水沟设计,雨水沟设计上面用铸铁雨篦子铺设,在雨水过大时能迅速起到分流及疏通作用。您反映的问题收悉,后续跟进处理。崇文花园依据规划设计在小区每栋车库出入口都有雨水沟设计,雨水沟设计上面用铸铁雨篦子铺设,在雨水过大时能迅速起到分流及疏通作用。针对您反映的问题,我办立即派福光社区工作人员详细了解相关情况。擅自进行挖土运土作业,我局已现场取证并将对其依法处理。给市民带来不便,望谅解。深圳市南山区志鑫不锈钢门窗店企业人数2人,面积26㎡,相关员工持有焊接与热切割作业操作证书,现场检查发现1瓶氩气瓶未固定、未安装防震圈两处隐患,已责令限期整改。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!24、帖文《》涉及单位:宝安区福海街道办事处回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!接报后,街道执法队于7月19日晚对和平社区和平路北四巷的占道经营行为进行整治,现场整治占道经营3宗,暂扣桌子3张、椅子4把,并对当事人进行口头教育,现场已处理完毕。2、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉,街道安监科和围仔社区工作人员对被投诉的两家门店深圳市南山区志鑫不锈钢门窗店、深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店进行了安全隐患检查。17、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是大沙河文体中心项目,现处于土石方阶段。16、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山交通运输局  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:2019年7月17日08:01接南山交警总台办报,沿山路与工业八路交汇处塌陷,一辆公交车被陷,无人员伤亡。