Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

7月26日我局安排工作人员现场检查,经入室检查,6栋3D室原房屋格局为二室一厅,被二房东分隔为四间带独立卫生间的单间。依据《中华人民共和国反恐怖主义法》第三十四条大型活动承办单位以及重点目标的管理单位应当依照规定,对进入大型活动场所、机场、火车站、码头、城市轨道交通站、公路长途客运站、口岸等重点目标的人员、物品和交通工具进行安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检。经查,近期世界之窗A口上行扶梯停梯情况如下:7月14日14:00-16:40(因下雨停梯);7月16日09:55-10:42(发生故障);12:20-13:50(故障维修);7月18日18:00-19:30(因下雨停梯);7月19日13:00-23:50(因下雨停梯);7月20日12:44-23:50(因下雨停梯);7月22日10:17-11:34(维修保养);12:25-16:17(因下雨停梯)。下一步,宝安区将开展海洋污染防治,加大整治非法设置排污口、海产养殖、船舶倾倒垃圾等力度,进一步提升宝安生态环境。22、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:经核查,南山区大新大王庙二栋旁边的店铺超门店经营的现象属实。随着过往的重型交通的增加,路面使用性能下降,出现病害较多,原有道路质量较差,周边群众对道路环境提升愿望迫切多次向我局提出整治诉求。在我局工作人员的现场督促下,当事人已于2019年7月29日将违建洗手间拆除。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:你好,你反映的问题已收悉,现正处理中。您反映的问题收悉。

另外,我局于2019年7月28日23时36分及7月29日23时40分赴现场检查,未发现该项目存在超时施工违法行为。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。为消除安全隐患,提升环境,我街道计划通过开展民生微实事工程类项目“大地花园便民通道修缮项目”,对便民通道进行整体修缮,届时将整个顶棚拆除并重新搭建,围栏进行翻新,拓宽人行通道并重铺地板砖。14、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建二工区中山公园站维护结构工程,现处于围护结构施工阶段。  针对您反映该工地噪声扰民问题,我局工作人员于2019年7月26日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。原有路缘石大部分损坏,无法继续使用,影响道路安全需要沿线进行更换。经查,近期世界之窗A口上行扶梯停梯情况如下:7月14日14:00-16:40(因下雨停梯);7月16日09:55-10:42(发生故障);12:20-13:50(故障维修);7月18日18:00-19:30(因下雨停梯);7月19日13:00-23:50(因下雨停梯);7月20日12:44-23:50(因下雨停梯);7月22日10:17-11:34(维修保养);12:25-16:17(因下雨停梯)。我们已经与施工方进行沟通,督促其加快工程进度,将工期压缩到30天内,望市民给予谅解和支持。现场未发现拆改房屋承重结构的情况,我局工作人员现场告知二房东加建卫生间属于违法违规行为,已责令其自行整改。23、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,该转运站实为荣超物业自行管理的垃圾收集点,鉴于小区垃圾量大,目前暂由布吉街道环卫部门进行接管,并在小区内的空地暂时放置两个垃圾压缩箱进行垃圾压缩,现已将问题整改完毕。罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。